Пресс-релиз Публичных слушаний по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе, которые прошли 25 октября 2018г в Санкт-Петербурге


30 октября 2018 00:00

25 октября 2018г Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Александр Васильевич  Абросимов провел слушания по проблемам препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге.  Основной целью мероприятия стала необходимость выявить наиболее проблемные вопросы для бизнеса в городе и совместно с представителями Федеральных и региональных органов найти варианты решений для дальнейшего внесения их в резолюцию, направляемую в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Представители аудиторского сообщества Северо-Западного региона приняли активное участие  в ежегодных Публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе.  От  СЗТО СРО ААС  присутствовали: Кузнецов Александр Павлович, Алешинская Инга Олеговна, Галай Ирина Владимировна, Норкина Клара Александровна, Соломонова Елена Борисовна, Чепик Наталия Александровна, Яковлева Елена Николаевна. От НП Аудиторская палата Санкт-Петербурга: вице-президент Кузнецов Дмитрий Михайлович.

В ходе Публичных слушании, были проведены  две Стратегические сессии на темы:

  • «Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: актуальные проблемы предприятий реального сектора экономики».
  • «Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления».

В рамках второй Стратегические сессии по вопросу «Амнистия капитала» как средство улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации выступила Галай  И.В.–генеральный директор ЗАО «АК «БИК5» , член СЗТО СРО ААС.

Ключевым мероприятием Публичных слушаний традиционно стало Пленарное заседание, которое прошло  в формате панельной дискуссии. В ходе Пленарного заседания участникам была предоставлена возможность в живом диалоге обсудить итоги стратегических сессий, задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров в Санкт-Петербурге.

Очевидным в ходе мероприятия стал главный момент – ситуация и вопросы бизнеса к власти актуальны не только для Санкт-Петербурга, но и других субъектов РФ. На параллельных дискуссионных площадках обсуждались актуальные проблемы, сдерживающие выполнение стратегических задач, поставленных в Указах Президента РФ, возможности и потенциал инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, пути формирования рекламного поля для бизнеса без ущерба для сохранения эстетического облика города.

На  пленарном  заседании были подведены итоги дискуссии,  обсужден проект Резолюции.    Предложения, высказанные на встрече, будут   включены в итоговую резолюцию Публичных слушаний, а также войдут в ежегодный доклад Уполномоченного Губернатору Санкт-Петербурга и Законодательному Собранию города, будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.

Все предложения для внесения в резолюцию ежегодного доклада Борису Титову, можно подать в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге до 5 ноября 2018 года.




Все новости