IAASB предлагает прокомментировать поправки к международным стандартам


27 ноября 2019 00:00

Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB) предлагает экспертам в области бухгалтерского учета и аудита прокомментировать проект документа, направленного на согласование поправок к международным стандартам в результате пересмотра Международным советом по стандартам этики для бухгалтеров Международного кодекса этики для профессиональных бухгалтеров (включая международные стандарты независимости) (Кодекс IESBA). Комментарии принимаются до 10 января 2020 года.

Как отмечают авторы, проект направлен на приведение международных стандартов IAASB в соответствие с изменениями к Кодексу IESBA путем внесения соответствующих поправок, обеспечивая тем самым возможность дальнейшего применения международных стандартов IAASB вместе с Кодексом IESBA.

"Важно, чтобы международные стандарты признавали усовершенствования, внесенные в Кодекс IESBA, и обеспечивали максимально полное согласование по дублирующим вопросам”, - считает председатель IAASB. "Многие юрисдикции используют как международные стандарты, так и Кодекс IESBA, и в интересах общества, чтобы они могли действовать согласованно.”

Этот проект подпадает под сферу координации IAASB-IESBA, что является стратегическим обязательством обоих советов и основывается на их общей приверженности укреплению связей и координации для лучшего обслуживания общественных интересов.

Источник:

https://www.iaasb.org/news-events/2019-11/iaasb-seeks-public-comment-exposure-draft-conforming-amendments

Чтобы оставить комментарии нужно перейти по ссылке:

https://www.iaasb.org/publications-resources/exposure-draft-proposed-conforming-amendments-iaasbs-international

 




Все новости