Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности


19 ноября 2018 00:00

13 ноября 2018 г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.
Рабочий орган Совета рассмотрел комплекс вопросов, связанных с участием аудиторов в национальной антиотмывочной системе. Обсуждены и рекомендованы к одобрению Советом по аудиторской деятельности проекты: методических рекомендаций по рассмотрению аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами при оказании аудиторских услуг рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма; рекомендаций по применению результатов национальной оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма аудиторскими организациями и аудиторами; типовой программы повышения квалификации аудиторов по вопросам противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения.
Проанализирован ход и результаты обучения аудиторов по приоритетной тематике повышения квалификации, определенной Советом по аудиторской деятельности на 2016-2017 гг. Выработан ряд рекомендаций по совершенствованию данного направления работы саморегулируемых организаций аудиторов.
Рабочий орган Совета рекомендовал включить объединение аудиторских организаций в перечень международных сетей аудиторских организаций. Заслушана информация о результатах ХХ Всемирного конгресса бухгалтеров, состоявшегося 5-8 ноября 2018 г. в Сиднее (Австралия), и участии в нем делегаций саморегулируемых организаций аудиторов.
Следующее заседание Рабочего органа Совета состоится в декабре 2018 г.

Протокол РО САД от 13.11.2018 №82

Источник: Официальный Интернет-сайт Минфина России www.minfin.ru раздел «Аудиторская деятельность».



Тэги



Все новости