МЫ ПОБЕДИЛИ!!! СРО ААС информирует профсообщество о выполнении критерия минимальной численности СРО


8 декабря 2016 00:00

Уважаемые коллеги, позвольте поздравить всех нас с радостным событием – выполнением критерия минимальной численности, который позволит СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» продолжить работу в статусе СРО аудиторов.

Достижение критерия стало возможным благодаря объединению сил и потенциала трех саморегулируемых организаций: ААС, ИПАР и АПР. Руководители трех СРО разработали Дорожную карту по созданию объединённой СРО АПР-ААС на базе СРО «Содружество», согласно которой выполнение критерия было запланировано на 12 декабря 2016 г.  Намеченное мы реализовали досрочно.

Успешное проведение Внеочередного Съезда СРО ААС, на котором были решены основные вопросы по созданию объединенной СРО, в том числе принятие нового Устава организации, нового названия СРО, увеличения состава коллегиального органа управления, в состав которого теперь входят представители всех трех СРО: ААС, ИПАР и АПР, дало возможность нашим членам поверить в то, что все намеченное неукоснительно выполняется.

Мы благодарим членов ААС за то, что они не дрогнули, не поддались на призывы и агитацию и остались верны своему СРО.

Мы признательны тем, кто не стал дожидаться выполнения критерия, и даже тогда, когда до финиша было еще далеко, смело перешли в СРО ААС.

Мы открыты для приема новых членов, которые решили переходить только в то СРО, которое выполнит критерий, чтобы не подвергать себя излишнему риску.

Особые слова благодарности сотрудникам наших СРО - ААС, АПР и ИПАР, которые практически круглосуточно работали по переводу членов в СРО ААС. Как единый механизм, понимающий с полуслова друг друга, мы организовали, в прямом смысле, конвейер под названием «принцип одного окна», через который за месяц было переведено более 660 аудиторских компаний.

Мы благодарим наших региональных представителей, которые организовали пункты приема документов, провели организационную, разъяснительную и консультационную работу практически с каждым аудитором, чтобы минимизировать усилия по переходу в Содружество.     

Мы поздравляем всех, кто принимал участие в выполнении критерия! Мы благодарны за доверие, которое нам оказали аудиторские организации! Надеемся, что в будущем все наши члены будут иметь основания признать, что сделали правильный выбор, и что все вместе мы способны внести свой весомый вклад в развитие нашей профессии.

Наши двери всегда открыты для новых членов!




Все новости