VII Международная Научно-Практическая конференция


11 апреля 2019 00:00

Министерство науки и высшего образования РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет» Институт права и управления
Кафедра «Финансы и менеджмент»
Кафедра «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность»
СРО аудиторов Ассоциация «Содружество»,
Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Тульское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ И ПРАКТИКИ»

Динамичное развитие научных направлений в сфере экономики и управления, появление множества новых оригинальных идей, концепций как в России, так и за рубежом, заслуживают самого пристального внимания научной общественности, профессорско-преподавательского состава и обучающихся высших учебных заведений, а также специалистов, работающих в сфере экономики и менеджмента.
Для участия в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов, а также все лица, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.
В процессе проведения конференции планируется обсуждение наиболее актуальных проблем международной экономики, государственного и муниципального управления, региональной экономики, отечественной макро-, мезо- и микроэкономики, общего и стратегического менеджмента, влияния экономической науки на предпринимательскую деятельность хозяйствующих субъектов в современных условиях, современных проблем аудита, бухгалтерского учета, финансового анализа, оценочной деятельности, а также определение условий эффективного использования знаний, полученных в процессе изучения экономических и управленческих дисциплин.

Работа конференции планируется по следующим секциям:

  1. Международная экономика
  2. Государственное и муниципальное управление
  3. Региональная экономика
  4. Общий и стратегический менеджмент
  5. Экономика предприятий и отраслей
  6. Финансы и кредит
  7. Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  8. Оценочная деятельность

Время и место проведения конференции:
25 апреля 2019 года, в 11-30 часов (пленарное заседание), г. Тула, ТулГУ, ул. Фридриха Энгельса, д.155, учебный корпус №5, ауд.310.
Материалы (регистрационная форма, тезисы докладов), оформленные в соответствии с требованиями, принимаются до 20 апреля 2019 года по e-mail: fim-me@mail.ru, либо сдаются в напечатанном и электронном виде ответственным членам оргкомитета.
Доклады, прошедшие предварительный отбор, будут заслушаны и обсуждены в ходе конференции.
Предварительная регистрация участников обязательна!
Участие в конференции бесплатное.
Оформление регистрационной формы (заявки): в регистрационной форме указываются Ф.И.О. участника; название вуза (предприятия, организации), должность, ученая степень и звание (студенты ТулГУ указывают номер группы); студенты, магистранты и аспиранты указывают научного руководителя (Ф.И.О, ученая степень и звание); тема доклада (выступления), контактный телефон, e-mail.
Образец оформления регистрационной формы (заявки) - приложение 1 к информационному письму.
Тезисы докладов оформляются строго в соответствии с правилами оформления рукописей, установленными издательством ТулГУ (https://tidings.tsu.tula.ru/tidings/index.php?id=economic&lang=ru&year=1#bottom). Объем тезисов – не более двух полных страниц.
Образец оформления тезисов докладов - приложение 2 к информационному письму.
Допускаются доклады в соавторстве.
Предполагается издание сборника тезисов лучших докладов.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы, не соответствующие требованиям и предложенной тематике, а также не прошедшие проверку в системе «Антиплагиат» (уникальность должна составлять не менее 70%).
Информация о проведении конференции размещается на сайте ТулГУ, а также может быть получена в Оргкомитете.
Сопредседатели Оргкомитета:
Сабинина Анна Львовна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и менеджмента;
Смирнова Светлана Николаевна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой государственного управления и внешнеэкономической деятельности;
Щепотьев Александр Викторович, к.э.н., доцент, член Совета Центрального территориального отделения Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», генеральный директор ООО «Консалтинговая группа «Новая Парадигма» (shepotevsv@mail.ru, тел. 8-910-582-00-53).
Ответственный секретарь – Болдырева Римма Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и менеджмент».

Приложение 1 Заявка
Приложение 2

Адрес Оргкомитета:
300600, Россия, г. Тула, ул.Ф.Энгельса, 155, уч. корп. 5, кафедра ФиМ (каб. 306, тел. 25-46-17), кафедра ГУиВЭД (каб. 317, тел. 25-46-18).




Все новости