Консультационный семинар аудиторов, бухгалтеров организаций и специалистов налоговых служб ДФО


19 июля 2016 00:00

Состоялся 14 -15 июля 2016 г.  в Хабаровске

Консультационный семинар аудиторов, бухгалтеров организаций и специалистов налоговых служб ДФО

«Новации НДС 2016 года. Практика налоговых споров. Ответственность руководителей организаций по налоговым долгам»

14 -15 июля 2016 г.  в Хабаровске территориальным отделением НП «Аудиторская Ассоциация Содружество» по Дальневосточному Федеральному округу в сотрудничестве Координационным Советом РСПП по ДФО, Управлением ФНС РФ по Хабаровскому краю проведен консультационный семинар, в котором приняли участие более 60 специалистов, представляющих НП ААС, бухгалтеров организаций ДФО и представителей контролирующих органов. 

В семинаре приняли участие представители аудиторских организаций трех субъектов округа: Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области.

С докладами выступили:

  • Рукин В.В. – руководитель территориального отделения НП ААС по ДФО;
  • Смоленцев С.К. – исполнительный директор Координационного Совета РСПП по ДФО;
  • Чамкина Н.С.  – государственный советник налоговой службы РФ 2 класса;
  • Бациев В.В. - судья ВАС РФ в отставке, до расформирования ВАС РФ возглавлял налоговый судебный состав, являясь его председателем и членом Президиума суда.

Выступающие представили доклады о наиболее важных и актуальных новациях в области НДС, ознакомили аудиторию с современной практикой налоговых споров, разъяснениями представителей компетентных ведомств и, что характерно для текущего года, с многочисленными решениями судов высшей инстанции, в том числе по вопросам, касающимся ответственности руководителей организаций и иных лиц по налоговым долгам организаций.

Участники мероприятия отметили, что освещенные в рамках семинара вопросы играют существенную роль в деле обеспечения финансовой устойчивости организаций, в связи с чем требуют к себе самого пристального внимания аудиторов в ходе проведения аудиторских проверок.  

Программа мероприятия отличалась практической направленностью, включала обмен мнениями, методиками, наработками специалистов.

  ТО НП ААС по ДФО




Все новости