О начале рассылки пакета (кейса) рабочих документов по МСА. О проведении информационного вебинара


16 января 2017 00:00

13 января 2017 состоялось очередное заседание Рабочей группы СРО ААС по методическому обеспечению аудиторской деятельности в условиях применения Международных стандартов аудита.

По итогам заседания приняты решения:

  1. С 19 января 2017 года начать рассылку по электронной почте рабочих документов по этапу принятия клиента.
    Рабочие документы предоставляются членам СРО ААС на основании письменного запроса, направленного по электронной почте: siutkina@auditor-sro.org.
    Форма заявки прилагается.

  2. В целях презентации первого кейса рабдоков – «Принятие клиента на обслуживание» для членов СРО ААС запланировано проведение информационного вебинара* по теме: «Как приступить к аудиту по МСА. Обсуждение рабочих документов этапа Принятие клиента на обслуживание».

Дата проведения вебинара: 19 января 2017 года.

Время проведения: 10.00 – 16.00 по московскому времени.

Докладчик – Абакумова Галина Игоревна, заместитель генерального директора, директор Департамента по контролю качества и методологии аудита ООО АК «Мариллион», эксперт по контролю качества СРО АПР, эксперт по контролю качества международной сети независимых аудиторских фирм Kreston Intеrnational по странам СНГ, член Комитета по стандартизации СРО АПР, член Комиссии по вопросам регулирования аудиторской деятельности Рабочего органа при Совете по аудиторской деятельности.

Участие в вебинаре бесплатное.

Программа вебинара прилагается.

В ходе вебинара будет освещена группа международных стандартов, регулирующая этап принятия клиента на обслуживание (продолжение сотрудничества с постоянными клиентами). Также будут рассмотрены вопросы заключения договора на аудит по МСА, предложены возможные формы рабочей документации и разобраны особенности ее составления.

Председатель Рабочей группы
Елена Старовойтова

*Дополнительная информация, касающаяся организационно-технических вопросов, связанных с участием и регистрацией на вебинар, будет дополнительно размещена на сайте СРО ААС в разделе «Вебинары».



Тэги



Все новости