Пресс-релиз встречи с Палатой Аудиторов Узбекистана 18 июля 2017г


21 июля 2017 00:00

18 июля 2017г. в г. Уфе в офисе Приволжского территориального отделения СРО ААС состоялась встреча Председателя Совета ПрТО СРО ААС Сюткиной Минзили Галиулловны, члена Совета Селезнева Александра Владимировича с представителем Палаты Аудиторов Узбекистана Мусиной Наилей Назиповной, директором Аудиторской организации АО ООО «AUDIT-VARN».

Встреча, прошедшая по инициативе ННО Палаты Аудиторов Узбекистана в целях изучения опыта деятельности аудиторских организаций и аудиторского сообщества российского региона . Обсуждены вопросы аудиторской деятельности и деятельности аудиторских сообществ в России и Узбекистане. Минзиля Галиулловна и Александр Владимирович рассказали об изменениях в аудиторском законодательстве, о деятельности СРО ААС, о системе контроля качества, системе обучения и повышения квалификации аудиторов, о сдаче экзаменов на получение единого квалификационного аттестата аудитора, о требованиях к претендентам и порядке сдачи экзамена, о деятельности ЕАК.

Были обсуждены общие тенденции развития аудиторской деятельности, характеризующие состояние аудита в России и Узбекистане, касающиеся применения МСФО и МСА на территории России и Узбекистана.

Наиля Назиповна рассказала о готовящемся праздновании в г.Ташкенте Дня аудитора в начале декабря 2017 года в связи с 25-летием аудиторской деятельности в Республике Узбекистан. Пригласила российских аудиторов на международную конференцию, готовящуюся в рамках праздничных мероприятий, посвященную вопросам применения Международных стандартов финансовой отчетности и Международных стандартов аудита в Республике Узбекистан.




Все новости