Пресс-релиз Круглого стола-вебинара в г. Уфе 6 марта 2019 года


13 марта 2019 00:00

6 марта 2019 года в г. Уфе был проведен Круглый стол-вебинар на тему: "Автоматизация аудита в программе АИС Аудит. Применение на практике».

Ведущий модератор:Багманов Шамиль Анасович - член Совета Приволжского ТО СРО ААС, председатель Комитета по правовым вопросам аудиторской деятельности Приволжского ТО СРО ААС, Директор ООО "АА Аудит-Партнер"(г. Уфа)совместно с приглашенными представителями ООО "Ант-Консалт", методологом Пищевским Валерием Александровичем (г. Санкт-Петербург) и ведущими специалистами Уфимского филиала Мустаевой Альфией Хизбулловной и Китаевой Ольгой Анатольевной.

В работе Круглого стола в офисе Приволжского ТО СРО ААС приняли участие руководители и специалисты аудиторских организаций –члены СРО ААС. Дистанционно подключились аудиторы из разных регионов Приволжского ТО СРО ААС.

Методолог ООО «Ант-Консалт» Пищевский В.А. ознакомил участников Круглого стола с информацией о программе АИС Аудит. В частности, он отметил, что программа разработана ООО «Ант-Консалт» и предназначена для автоматизации бизнес-процессов любых аудиторских компаний. Программа разработана на платформе 1С 8.3, которая является открытой для внесения изменений и имеет привычный и понятный интерфейс для пользователей. Программа разработана по методике действующей аудиторской компании реализованной в соответствии с МСА. В ее разработке принимали участие в том числе и практикующие аудиторы. Программа АИС Аудит помогает без лишних трудовых и материальных затрат провести аудиторскую проверку и задокументировать ее результаты, а именно автоматизация аудита позволяет сократить время на формирование рабочих документов, в том числе с помощью автоматического заполнения рабочих документов из учетных систем и файлов Excel, минимизировать ошибки связанные с человеческим фактором и хранить данные по аудиторским заданиям в единой информационной системе. Кроме того, специалисты ООО «Ант-Консалт» обеспечивают полный комплекс работ по сопровождению данной программы, что позволяет оперативно реагировать на изменения законодательства. Целью создания АИС Аудит является автоматизация процессов планирования, проведение и оформление результатов аудита, повышение качества аудиторских услуг и сокращение сроков выполнения работ, документирование и обработка всей полученной в ходе аудита информации в единой информационной системе, проведение аудита в соответствии с МСА. В АИС Аудит реализован полный цикл аудиторской проверки от введения методики до завершения аудита, т.е. выпуска аудиторского заключения. Программа разработана на основе реальной методики с учетом требований СРО ААС. Однако любая аудиторская компания может реализовать свою аудиторскую методику, которая включает в себя расчет уровня существенности, оценку рисков, набор типовых процедур и настройку шаблонов рабочих документов. Приглашенные специалисты подробно рассказали о возможностях программы, об условиях приобретения программы и т.д. Дополнительную информацию также можно посмотреть на сайте: http://ant-konsalt.ru.

Участникам мероприятия были представлены слайды по обсуждаемой теме.

Изложенный материал вызвал интерес участников, задавались вопросы и были получены исчерпывающие ответы. В заключении участники Круглого стола выразили благодарность ведущему и приглашенным гостям за интересную и полезную тему мероприятия.

Координатор

Приволжского ТО СРО ААС.

Селезнева О.А.



Связанные новости


Все новости