Пресс-релиз Конференции с 3 по 7 декабря 2018 г. в Хабаровске


13 декабря 2018 00:00

С 3 по 7 декабря 2018 г. в Хабаровске проходила XIХ Дальневосточная региональная научно–практическая конференция на тему: «Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения».

Организатором данной Конференции явилось Дальневосточное Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – Дальневосточное ТО СРО ААС).  В работе Конференции приняли участие более 300 специалистов. В очередной раз собрались в одном зале аудиторы, бухгалтера организаций и специалисты налоговых служб Дальнего Востока России. В зале находились представители большинства субъектов Дальнего Востока России.

В открытии Конференции приняли участие:

Востриков И.Ю. – Президент Дальневосточной Торгово–Промышленной Палаты; Ефремов С.В. – руководитель Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю; Кононенко Г.А. - Председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов; Пугачев Д.В. – первый заместитель Министра экономического развития Хабаровского края; Бакуменко В.А. – председатель Совета предпринимателей города Хабаровск; Рукин В.В. – руководитель Дальневосточного ТО СРО ААС, директор ООО «Аудит – Центр».

Пугачев Д.В. поприветствовал присутствующих от имени Правительства Хабаровского края, отметил, что сегодня каждой дальневосточной организации приходится решать сложные вопросы финансовой устойчивости. Грамотное отражение тех или иных хозяйственных операций в бухгалтерском и налоговом учетах позволяет руководству организаций чувствовать себя более защищенным. Проблемой настоящего времени в стране является многообразие нормативных документов, регулирующих учет, их запутанность и противоречивость. Как правильно поступать специалистам бухгалтерий в сложных ситуациях рассказывают лекторы, приглашенные для докладов на конференцию.

Ефремов С.В. от имени Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю обратил внимание на то, что в зале бок о бок сидят как представители учетных служб организаций, так и представители налоговых инспекций края.  Они имеют возможность слушать одних из лучших лекторов России в области налогового права и бухгалтерского учета. Сергей Викторович отметил, что работа в ставших традиционными Конференциях позволяет существенно повысить грамотность специалистов и избежать ошибок. Это же является залогом пополнения бюджета как края, так и страны.

С приветственным словом выступил и В.В. Рукин, отметивший сложность и проблемы работы как бухгалтеров, так и аудиторов. Ведь постоянно меняющиеся правила налоговых расчетов, введение новых и изменение правил и стандартов бухгалтерского учета заставляют специалистов постоянно повышать свое профессиональное мастерство. К сожалению, и бухгалтера, и аудиторы вынуждены работать в цейтноте, в вечном напряжении. 

Перед слушателями выступили специалисты самого высокого уровня, как приглашенные из Москвы, так и наши дальневосточные профессионалы. Специалисты Управления ФНС РФ по Хабаровскому краю рассказали и показали особенности налогового администрирования на территории края, особо остановились на ошибках, выявляемых в ходе камеральных и выездных проверок.

Целую неделю участники обсуждали доклады и материалы Конференции, обменивались мнениями.

Участие в работе данной Конференции помогло разрешить многие наболевшие проблемы, дало возможность напрямую обратиться к ведущим специалистам Минфина России и Федеральной налоговой службы, обменяться накопленным опытом в формате живого общения со своими коллегами.




Все новости