Об анонимных рекламных информационных рассылках в адрес членов СРО ААС


6 декабря 2018 00:00

Уважаемые коллеги!

05 декабря 2018 года в адрес членов СРО ААС от имени так называемой «Инициативной группы членов РСА, бывших членов АПР» была сделана рассылка с призывом вступить в члены СРО РСА.

Убеждая членов СРО ААС перейти в другое СРО, безымянные авторы рекламы сообщают, что им «подлинно известно, что в скором времени РСА будет единственным СРО аудиторов»; они дают уничижительную оценку непродуманным решениям адресата: «однажды вы уже ошиблись», «ваши интересы были ущемлены», «обманутыми оказались наши бывшие руководители и коллеги». Далее следует призыв «поторопиться с переходом в СРО РСА».

Явный рекламный характер, бездоказательность, анонимность, способ распространения и сомнительное содержание рассылки побуждают любого профессионала, да и просто разумного человека отнестись к ней с недоверием.

Такие методы привлечения в профессиональное сообщество говорят о неуверенности в своей позиции и выглядят скорее антирекламой. Это подтверждает реакция многочисленных аудиторов, возмущенных такой бесцеремонной и агрессивной рекламой и направивших свои отзывы в СРО ААС.

СРО ААС со своей стороны сосредотачивает усилия на оперативном информировании своих членов о ходе реформы аудита, обеспечении соблюдения требований законодательства и помощи аудиторам в решении профессиональных вопросов.

Уверены, что члены СРО ААС проявят благоразумие и отнесутся к получаемой информации с должным профессиональным скептицизмом.

Информационная служба СРО ААС




Все новости