Приглашаем принять участие в работе Круглого стола в г. Москва 31 мая 2018 г.


22 мая 2018 00:00

Московское Территориальное отделение
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «СОДРУЖЕСТВО»

приглашает аудиторов принять участие в работе Круглого стола в г. Москве на тему:
"Профессиональный стандарт «Аудитор», квалификационный экзамен 2020".

Дата проведения: 31 мая 2018 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 42, ауд.202, в здании Учебного центра «СТЕК» (станция метро Павелецкая, Новокузнецкая), вход по списку.

Начало работы Круглого стола: 14 часов 00 минут.

Участие в Круглом столе: бесплатно.

Цель Круглого стола: обсуждение порядка применения профессионального стандарта «Аудитор» в деятельности аудиторских организаций в настоящее время и в перспективе, а также текущих и перспективных направлений развития экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, в том числе новой модели квалификационной аттестации аудиторов.

Круглый стол предназначен для руководителей аудиторских организаций, начальников отдела по работе с персоналом, внутренних контролеров качества и методологов аудиторских организаций, внешних контролеров качества аудиторской деятельности, представителей СРО аудиторов, аттестованных аудиторов, представителей высшего образования в области аудиторской деятельности.

В работе Круглого стола принимают участие:

Поникарова Марина Алексеевна - начальник контрольно-методологического отдела ООО «Аудиторская служба «СТЕК», руководитель группы разработчиков профессионального стандарта «Аудитор».

Казакова Наталия Александровна - главный методист автономной некоммерческой организации «Единая аттестационная комиссия», д.э.н., профессор кафедры финансового менеджмента, директор СНЦ финансовых исследований Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Фролова Елена Ивановна - заместитель директора Комиссии, АНО «ЕАК»

Перечень вопросов для обсуждения на Круглом столе:

  1. Цель профессионального стандарта, вопрос обязательности его применения.
  2. Структура профессионального стандарта: обобщенные трудовые функции, трудовые функции, уровни квалификации аудиторов.
  3. Профессиональный стандарт и квалификационный аттестат аудитора. Подтверждение квалификации.
  4. Корреляция профессионального стандарта «Аудитор» с другими профессиональными стандартами.
  5. Кадровая политика аудиторской организации с учетом профессионального стандарта: как читать и применять профессиональный стандарт.
  6. Квалификационный экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора. Текущие изменения в экзамене.
  7. Новая модель квалификационного экзамена 2020.

В ходе Круглого стола будут рассмотрены основные положения профессионального стандарта «Аудитор», объяснены заложенные в профессиональном стандарте подходы к описанию трудовых функций и требований к работникам аудиторской организации. Будут затронуты темы практического применения профессионального стандарта «Аудитор», обозначены тенденции дальнейшего применения профстандартов в рамках национальной системы профессиональных квалификаций, рассмотрен вопрос взаимосвязи профессионального стандарта и подходов в рамках внешнего контроля качества аудиторских услуг. Информирование профессионального сообщества о текущих изменениях в экзамене на получение квалификационного аттестата и о новой модели квалификационного экзамена 2020.

В рамках Круглого стола можно задать интересующие Вас вопросы.

Для личного участия в работе Круглого стола необходимо до 30.05.2018г. направить заявку с указанием ФИО участника на e-mail: MosTO@auditor-sro.org или сообщить по телефону: 8 (495) 734-06-00.

 Заявка

 Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!




Все новости