Пресс-релиз повышения квалификации в уполномоченных экспертов по контролю качества СРО ААС


28 сентября 2016 00:00

 г. Краснодар, 12-14 сентября 2016 г.

12-14 сентября 2016 г. в городе Краснодаре в НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение» была организована выездная площадка АНО «Институт переподготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов» по проведению обучения по специальной программе повышения квалификации уполномоченных экспертов по контролю качества СРО ААС, утвержденной Правлением СРО ААС.

Ведущей мероприятия выступила Кобозева Надежда Васильевна – директор по контролю качества аудиторской деятельности НП ААС, председатель комиссии НП ААС по контролю качества аудиторской деятельности, член Правления НП ААС, заместитель председателя Комитета НП ААС по противодействию коррупции, директор ООО «Консалт-Аудит», к.э.н.

Проведение таких семинаров в Краснодаре на базе НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение» стало уже традиционным. Подобные мероприятия позволяют не только обеспечить соблюдение требований локальных нормативных актов СРО ААС по прохождению контролерами качества обязательного обучения в сфере аудиторской деятельности, бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности, методики проведения внешних проверок, но и становятся профессиональным форумом, поскольку дают возможность не только выслушать ведущего, но и обсудить актуальные вопросы в области профильного законодательства и практики проведения внешнего контроля.

В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы аудиторской деятельности, касающиеся:

  • Организации и проведения выездных проверок качества работы аудиторских организаций-членов НП ААС;
  • Мониторинга результатов внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и аудиторов, проведенного СРО НП ААС и уполномоченным федеральным органом;
  • Нововведений в законодательстве в области аудиторской деятельности, бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Кроме того, обучение включало практические занятия по проведению внешних проверок качества работы аудиторских организаций и аудиторов, в ходе которых на конкретных примерах рассматривались особенности отдельных контрольных процедур.

По завершении семинара была проведена итоговая аттестация в форме тестирования для подтверждения статуса уполномоченного эксперта СРО ААС.

Из журнала отзывов:

Прослушав курс по повышению квалификации уполномоченных экспертов, хочу сказать огромное спасибо Голенко Валерию Сергеевичу за организацию этого мероприятия в г. Краснодаре, за то, что в качестве лектора приглашена Надежда Васильевна Кобозева, чей профессионализм – лучший в НП ААС. Это одно из самых качественных обучений. Информация для аудиторов жизненно важная! Спасибо огромное.

С уважением,
Директор ООО «Аудит БЕЗ границ» Ечкалова В.Н.

Большое спасибо за проведение повышения квалификации уполномоченных экспертов. Хорошая организация и проведение лектором Кобозевой Н.В. дало возможность много и доступно получить знаний. Огромное спасибо Валерию Сергеевичу за организацию повышения квалификации в г. Краснодаре.

С уважением,
Генеральный директор ООО АФ «Инком Аудит» Маликова Н.П.

Мы благодарны за организацию семинара в г. Краснодаре. Проведенный семинар дал нам очень нужные и своевременные познания в области аудиторского законодательства. Благодарны нашему лектору Кобозевой Н.В. за проведение обучения и полученную информацию по аудиту и контролю качества.

С уважением,
Директор ООО АФ «Анапа-Аудит» Касьянова Л.Г.

Большое спасибо за проведение повышения квалификации уполномоченных экспертов. Выражаю огромную благодарность Кобозевой Надежде Васильевне за прослушанные лекции. Информация была представлена доступно, профессионально, своевременно в свете изменений аудиторского законодательства. Надеемся еще раз увидеть Надежду Васильевну в ближайшее время.

С уважением,
Аудитор ООО Аудиторская фирма «Аэлита» Станишевская И.В.

Информационный центр АПЮР




Все новости